zum Inhalt springen

Vorstand 2015/2016

PräsidentinJacqueline Melzer
VizepräsidentinAlena Diepold
Vorstand für FinanzenMerle Kalies

Vorstand für Marketing und IT
Alexander Gebhardt, Dirk Reinhartz
Vorstand für Academic ActivitiesLea Faltmann, Leonie Gläss, Michelle Quindeau, Michelle Stolley, Natasha Bond
Vorstand für Seminars and ConferencesAndrea Wolf, Bertan Sivrikaya
Vorstand für STEPDario Borning
Direktoren für FresherLisa Schulte-Wissermann, Timm Wiedmeyer
Direktor für PresseThomas Czempik
Direktorin für Study VisitPatricia Balanca
Direktorin für Human Rights Anna Werwie

Vorstand 2014/2015

Präsident Tobias Eyl
Vizepräsident Tobias Marrenbach, Calvin Bothe
Vorstand für Finanzen Michelle Stolley
Vorstand für Marketing Dirk Reinartz, Lisa Schulte-Wissermann, Xiuyuan Wang
Vorstand für STEP Calvin Bothe, Eva Kraszkiewicz
Vorstand für Seminars & Conferences Elif Tatli, Franziska Kästle, Isabella de Assis Mendonca, Nathan Ishar, Sarah Friedrich, Sarah Gronewold
Vorstand für MUN Nathan Ishar
Vorstand für Academic Activities Angelika Mohr, Annika Pfeiffer, Hendrik Wedderien, Jonas Weissenmayer, Karen Roth, Leona Coloma, Patricia Nitschke, Robin Petschenka, Robin Schmitt

Vorstand 2013/2014

Präsident   Roman Seifert
Vizepräsidentin   Charlotte Streblow
Vorstand für Finanzen   Yvonne von Barby
Vorstand für Academic Activities   Riccarda Marcelli, Bonny Lengersdorf, Svenja Ersfeld
Vorstand für AA - Wettbewerbe   Luise Bühler, Julia Kolbe, Eva-Maria Thierjung
Direktor für International Relations und Study Visits   Calvin Bothe
Vorstand für Seminars & Conferences   Sarah Friedrich, Isabella de Assis Mendonca,
Marco Schütz, Sally Scherhag, Catrin Smykalla
Vorstand für STEP   Stephan Renzl
Vorstand für Marketing/IT   Dirk Reinartz, Deborah Irrgang
Direktoren für Presse   Sophie Schwab, Katharina Krebs
Vorstand für Model United Nations   Nathan Ishar

<br/><br/>

Vorstand 2012/2013

Präsidentin   Luise Bühler
Vizepräsidentin   Deborah Irrgang
Vorstand für Finanzen   Marie-Luise Scheerer
Vorstand für Akademische Aktivitäten   Yvonne von Barby, Sarah Friedrich, Roman Seifert,
Svenja Ersfeld, Isabella de Assis Mendonca,
Jana Bertus, Bonny Lengersdorf
Vorstand für International Relations und Study Visit   Riccarda Marcelli, Sarah Gronewold, Paula Fischer
Vorstand für Seminars & Conferences   Sally Scherhag
Vorstand für STEP   Philipp Roebers, Catrin Smykalla, Stephan Renzl
Vorstand für Marketing   Ramon Furch, Dirk Reinartz, Charlotte Streblow
Vorstand für Model United Nations   Nathan Ishar



Vorstand 2011/2012

Präsident   Philipp Gnatzy
Vizepräsident   Christoph Hölken
Vorstand für Finanzen   Svenja Ersfeld
Vorstand für Akademische Aktivitäten   Yvonne von Barby, Laura Gramm, Sarah Friedrich
Vorstand für International Relations und Study Visit   Riccarda Marcelli, Carolin Siekmann, Luise Buehler
Vorstand für Seminars & Conferences   Patricia Schlimbach, Sally Scherhag
Vorstand für STEP   Isabella de Assis Mendonca, Stephan Renzl
Vorstand für Marketing   Calvin Bothe, Nathan Ishar, Irina Reitenbach



Vorstand 2010/2011

Präsident   Philipp Gnatzy
Vizepräsident   Christoph Hölken
Vorstand für Finanzen   Svenja Ersfeld
Vorstand für Akademische Aktivitäten   Laura Manthei und Laura Gramm
Vorstand für International Relations und Study Visit   Riccarda Marcelli und Carolin Siekmann
Vorstand für Seminars & Conferences   Patricia Schlimbach
Vorstand für STEP   Isabella de Assis Mendonca und Laura Thalmann
Vorstand für Marketing   Daria Madejska
Vorstand für Human Rights   Johannes Kirschey


Vorstand 2009/2010

Präsidentin   Daria Madejska
Vizepräsident   Attila Gümüs
Vorstand für Finanzen   Svenja Ersfeld
Vorstand für International Relations und Study Visit   Isabella de Assis Mendonca
Vorstand für Seminars & Conferences   Norbert Kucharik
Vorstand für STEP   Nadine Friese
Vorstand für IT   Christoph Hölken

Weitere Vorstände seit der Gründung 1989

  • Daniel Levelev
  • Martin Grund
  • Cornelia Maduakor
  • Christina Palmberger
  • Markus Josef Koerentz
  • Dorota Anna Spaleniak
  • Christina Palmberger
  • Martin Grund
  • Andreas Jan Alexa
  • Jan Schiller
  • Martin Schüller
  • Martin Grund
  • Christoph Philipp Rautenbach
  • Kerstin Wark